г. Москва ул. Суздальская, д. 14А

Пн-пт: с 9-00 до 19-00 Сб-вс: выходной
Обратный
звонок
Оптовый отдел 8 (495) 104-70-04

Важные параметры межкомнатных дверей

20.01.2022

Собираясь приобрести оптом межкомнатные двери, покупателю предстоит ознакомиться с широким ассортиментом изделий и сделать выбор в пользу той или иной модели. На какие характеристики стоит обращать внимание в первую очередь и как не ошибиться с выбором межкомнатных дверей – подробнее в нашей статье.

Важные параметры межкомнатных дверей

Как выбирать двери

Современный рынок межкомнатных дверей предоставляет покупателю практически безграничный выбор полотен, различающихся внешним видом, размерами, наполнением, конструктивными особенностями и т. д. Приобретая двери оптом, застройщикам, ремонтным бригадам и предпринимателям важно обращать внимание на такие критерии, как:

  • место установки и назначение дверей – в зависимости от того, где будет установлена дверь, определяются главные характеристики полотна. Например, дверь в офис должна выдерживать интенсивную эксплуатацию, дверь в жилую комнату должна обладать хорошими шумоизолирующими свойствами, а дверь для санузла должна быть устойчивой к повышенной влажности;
  • наличие специфических условий эксплуатации – при нестабильном микроклимате помещений, вероятности резких температурных перепадов следует выбирать специальные модели дверей, обладающие высокой износостойкостью;
  • дизайн – декоративное оформление дверей играет важную роль как при оборудовании жилых комплексов, так и при ремонте офисного здания. Нейтральный и минималистичный дизайн при покупке дверей оптом служит наиболее выигрышным вариантом;
  • стоимость – в зависимости от класса постройки определяется и оптимальная цена межкомнатных дверей, которые в ней будут установлены. Например, для новостроек эконом-класса оптимально купить недорого межкомнатные двери в Москве, выполненные в простом стиле, а для коттеджей премиум-класса не обойтись без полотен с уникальным дизайном.

 

Основные параметры межкомнатных дверей

  • Габаритные размеры. Для типовых проемов квартир приобрести межкомнатные двери не составит труда: на рынке в широком ассортименте представлены полотна высотой 2000 мм и шириной 600/700/800 мм. Но даже при больших или меньших размерах проема приобрести межкомнатную дверь с коробкой не составит труда. Крупные производители выпускают двери самых нестандартных габаритов, а также занимаются изготовлением полотен на заказ.
  • Количество створок. Наиболее распространены дверные блоки, оснащенные одним полотном, но это отнюдь не единственный вариант оформления проема. В зависимости от ширины, в проем могут быть также установлены две симметричные или ассиметричные створки, которые могут быть дополнены боковыми вставками.
  • Материал изготовления и наполнение полотна. Для межкомнатных дверей оптимальным материалом служит древесина, как в виде цельного массива, так и ДСП. Также полотно может быть выполнено из поливинилхлорида, стекла или иметь комбинированное исполнение.
  • Варианты отделки. Внешняя облицовка межкомнатных дверей отвечает не только за эстетические качества полотна, но и за его технические характеристики, такие как звукоизоляция и влагостойкость. Для декорирования дверей могут применяться различные материалы: шпон, синтетические пленки, эмали, ламинат, лаки и пр. Выбор оптимального материала зависит от условий эксплуатации двери и требуемого дизайна поверхности, но лучше отдавать предпочтение облицовке из экологичных и долговечных материалов.
Поделиться:

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

    Загрузить файл

      Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение.

      {{title}}

      Оставьте ваши контактные данные
      и мы предложим вам самую выгодную цену

        Благодарим за обращение!

        В скором времени наш менеджер свяжется с вами.

        Получить оптовый прайс лист

        Оставьте ваши контактные данные
        и мы свяжемся с вами.

          Обратный звонок

          Оставьте ваши контактные данные
          и мы свяжемся с вами.

            Получить расчет

            Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение

            Рассчитать